Руководителя «Российских космических систем» снова «переводят» на другое место работы

Руководителя «Российских космических систем» снова «переводят» на другое место работы

Есть данные, что Андрея Тюлина сменит на этом посту оборонщик

Сменить главу акционерного общества «Российские космические системы», похоже, решили в Роскосмосе. По имеющейся у «МК» информации, на место генерального директора предприятия Андрея Тюлина прочат оборонщика Сергея Боева.

Фото: Global Look Press

 РКС специализируется на разработке, изготовлении и эксплуатации космических информационных систем. Андрей Тюлин возглавляет его с 2014 года, придя сюда из концерна «Радиоэлектронные технологии». В 2019 году, когда подошел к концу его контракт,  поползли было слухи о его отставке, связанные с соответствующим желанием акционеров. Однако Андрей Евгеньевич все же усидел в кресле гендиректора: контракт с Роскосмосом был переподписан. 

И вот в воздухе вновь витает информация о том, что Тюлин опять «сидит на чемоданах», собираясь сменить место дислокации. На главный пост в РКС, по одной из версий, планируют прислать ростеховца Сергея Боева, который в течение последних четырех лет возглавляет межгосударственную акционерную корпорацию «Вымпел».

В его послужном списке говорится, что он «внес значительный вклад в разработку, создание, внедрение и применение радиолокационных станций», является лауреатом Госпремии РФ.

В Роскосмосе от официального комментария возможной перестановки воздержались.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *