Белый дом разъяснил рекомендацию воздержаться от поездок на Украину — РИА Новости, 20.12.2021

Белый дом разъяснил рекомендацию воздержаться от поездок на Украину — РИА Новости, 20.12.2021

 Белый дом разъяснил рекомендацию воздержаться от поездок на УкраинуПредставитель Белого дома Псаки: рекомендация воздержаться от поездок на Украину старая

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЧитать ria.ru в Представитель Белого дома Джен Псаки разъяснила, что рекомендация госдепартамента воздержаться от поездок на Украину была и раньше, а новый тезис туда добавлен, чтобы «предоставить дополнительные сведения».Ранее госдеп порекомендовал американцам «воздержаться от поездок на Украину из-за COVID-19, а также пересмотреть поездки» в связи с ситуацией на границе страны.

20:08В США посчитали, сколько денег потратили на помощь Украине с 2014 года»Из-за COVID–19 рекомендация в отношении отказа от поездок на Украину действовала раньше, и она остается, госдепартамент обновил ее с упоминанием наращивания российских военных сил на границе с Украиной лишь с тем чтобы дать дополнительную информацию», — сказала представитель Белого дома на регулярном брифинге.Ее спросили, означает ли заявление госдепа наличие у Вашингтона новой информации или свидетельств эскалации. По ее словам, обновленная рекомендация, — это свидетельство «прозрачности» и «попытка дать эту информацию напрямую».

23:10Пентагон пообещал продолжить военные операции в Черном мореКиев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *