
Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура
Трое серийных грабителей осуждены по обвинению в тяжких преступлениях в подмосковном Орехово-Зуево.
Как сообщили «МК» в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области, в июне 2025 года трое друзей после распития алкоголя совершили три разбойных нападения. У двоих граждан они отняли мобильные телефоны и деньги, причем одного сильно избили, сломав ему нос. Еще одного мужчину, с которым двое бандитов были знакомы, они забили до смерти, ударив в общей сложности 22 раза. У него также похитили мобильный телефон. Суд приговорил разбойников, участвовавших в обоих нападениях, к 11,5 и 13 годам заключения, третьего, участвовашего лишь в первом преступлении — к 4 годам колонии.